Консультация гинеколога /

Боли на ранних сроках беременности — вопрос №2665109

5 неделя беременности,уже неделю боли внизу живота,как камень давит на промежность и жжение,выделения прозрачные.Ничего не беспокоит час после сна,потом начинает нарастать дискомфорт, максимально щадящий образ жизни,не работаю,элементарные дела по дому.Это норма или угроза?

Возраст: 43

Хронические болезни: Ожирение 1 ст, эндометрит,миомы до 1 см, аденомиоз, варикоз нижних конечностей и матки

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Тянущие боли и дискомфорт на ранних сроках беременности распространенные симптомы. Это может быть связано с растяжением связок матки, которая начинает увеличиваться, а также с её адаптацией к беременности. Это нормальное явление и часто встречается у женщин, особенно в первые недели.
Когда подозревают угрозу выкидыша- только при наличие кровянистых выделений из половых путей и нарастании болей, которые напоминают схватки.
Рекомендуется отдыхать, избегать подъёма тяжестей и активных физических упражнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках беременности может быть дискомфорт внизу живота, незначительные тянущие боли, связано это с тем что матка растет, тянутся связки. Можно ставить свечи папаверин ректально.
При нарастании интенсивности боли нужно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Периодические тянущие боли в нижних отделах живота -это очень частые жалобы женщин на ранних сроках беременности, так как матка начинает потихоньку увеличиваться в размерах, тянет за собой все связки, на которых держится, также происходит застой венозной крови в малом тазу, что тоже является нормой при беременности. За угрозу прерывания беременности будут говорить кровянистые выделения из половых путей, а также боли, но спастического, постоянного характера. Принимайте поливитамины для беременных, обязательно с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мг. Побольше отдыхайте, поаккуратнее с физическими нагрузками .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы узи малого таза выполняли?
Нужен осмотр врача для диагностики и правильного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что выописыааеие похоже на увеличение тонуса матки. Ректально свечу с папаверином 2 р/день или примите но-шпу 2т, также рекомендую очный осмотр и Узи малого таза. Если матка в постоянном тонусе, то нужно снимать спазм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чувство дискомфорта может на протяжении всей беременности
Растет матка, сдвигаются ткани и органы
Обратить внимание необходимо на острую боль и кровянистые выделения