ПРЕДДИАБЕТ

Здравствуйте, у меня глюкоза 6.1, симптомы есть, жажда, сухость, жажда иногда пропадает, можно ли нормализовать уровень сахара если соблюдать диету и делать физические упражнения, если да, сколько это может занять, и ещё, проблемы с поджелудочной железой тоже есть, спасибо

Здравствуйте. В современном мире лечение назначается и при преддиабете. Диета хорошо, но этого не достаточно. Ккаими исследованиями установлен преддиабет? Гликированный гемоглобин какой?

Наталия, 5.7,если вылечить поджелудочную железу то сахар нормализируется?

Наталия, преддиабет ещё не выявлен, но смущает то что все говорят симптомов и не бывает в этот период,

Для преддиабета нужен тест с 75 г сухой глюкозы, чтобы его подтвердить.

Вылечить от чего? Диабет, не воспалительное заболевание. Хотя острый панкреатит и может привести к панкреатогенному диабету.

Наталия, живу в селе, в нашей больнице такое не делают к сожалению, а до города, долго чуть чуть, + дороги закрыты, шанса нету

Тогда просто кровь на сахар из вены натощак повторно.

Наталия, спасибо большое

Пожалуйста. Обращайтесь, если будут вопросы.