Кровь с калом алая

Добрый день, прошу помощи! У моего цвергпинчера 2 недели назад был понос с кровью и рвота с примесью крови, такие вкрапления, желтая. Мы помчались в вет.клинику, где нам толком ничего не объяснили - сказав -сожрал что то. Поставили крооост-й укол, капельницу с рингером, антибиотик и от поджелудочной что то. На уколы от поджелудочной и на антибиотик мы ходили 4 дня. Все прошло. Стул восстановился. Но на этой неделе снова была рвота 2 раза. Прозрачная, вспененная. Далее начала снова замечать сукровицу. Сегодня снова кровь в Кале, в животе вурчит. Кушает он у меня корм зоогурман уже пол года, не было побочек. Привит летом. Что делать подскажите? УЗИ, кровь? Я позвонила в клинику, мне сказали пока узи не надо, приходите на осмотр, скорее всего назначим вам метилурацил в таблетках. А если там язвы? А если еще что то плохое? Сегодня одни операции на операции. Не попали к врачу. Я могу что то дать ему из таблеток ? Кушает и ест., но неохотно. Активный он всегда-особенность породы.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно провести комплексное обследование питомца. УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический расширенный анализ крови, ПЦР желудочно-кишечный большой профиль.
В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и лечение.
Сейчас можно применять альмагель или Фосфалюгель 0, 5 мл/ кг веса 2 р/ сутки для облегчения состояния.
Так же стоит рассмотреть вопрос о переходе на диетическое питание- корма направления гастроинтестинал курс от 30 дней.

Принятый ответ

София, здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, диагноз питомцу так и не поставили, просто, симптомаиически, полечили. Такой подход не является верным. Рекомендую дообследовать питомца:
1. УЗИ обзорное брюшной полости
2. Анализы крови-общий и биохимический профиль
3. Анализ кала на инфекции, простейших( кишечный профиль)
Далее, лечение должен составлять гастроэнтеролог, исходя из данных обследования