Напряжение за грудиной

Нерегулярность ритма=14%. Пограничное отклонение ЭОС вправо во фронтальной плоскости.Уменьшение амплитуды зубца Т в перелне-перегородочной области.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это автоматическое заключение. В целом, ничего опасного.
Можете прикрепить саму пленку?

Принятый ответ

Покажите саму экг

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные изменения вариант нормы.
По ЭКГ зубец Т в пределах нормы.
У вас есть какие-то жалобы?

Карина Сергеевна, постоянное напряжение в области сердца

В данном случае необходима консультация невропатолога. Большая вероятность, что вас беспокоит межреберная невралгия.
Сердце так не болит.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас совершенно нормальная плёнка ЭКГ.
Ритм правильный, синусовый, нарушений ритма нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.