Консультация дерматолога /

Сильная сухость зоны под глазами — вопрос №2666450

Дорогие дерматологи, я надеюсь найду того врача, который пропишет мне волшебное зелье для моей нереально сухой кожи лица и тем более зоны под глазами. У меня в зимний и осенне-весенний периоды зона под глазами настолько сухая, что вся косметика в этой зоне собирается, аж некрасиво смотрится, в я часто использую тональные кремы и прочее чтобы замаскировать свои круги под глазами. Дерматологи в моем северном городке назначают только гидрокортезон, больше ничего не знают. Порой в этой зоне еще и высыпания красные, это после удаления макияжа, поэтому стараюсь делать это деликатно. Сменила множество средств для удаления макияжа с глаз (сейчас использую Гарнье), множество увлажняющих кремов для зоны под глазами, от супер дорогих до дешевых советских типо Вечер с Петрушкой. Был аналог от Ля рош позе только Урьяж на основе термальной воды. Очень очень расстраиваюсь, что нет этому лечения!может проблема внутри глубоко а я и не знаю, хотя с анализами все хорошо. У меня аутоиммунное заболевание, узел щитовидной железы. Иногда под глаза использую мазь метилурацил, потому что больше не знаю никаких мазей, которые можно использовать в этой зоне на постоянной основе. У меня вообще большая проблема в зоне под глазами, то краснеет, то сильно сушит там кожу. Обратилась к офтальмологу, подумала может это просто синдром сухости глаза, выписали капли, но я не стала их покупать. Дорогие дерматологи, найдите мне пожалуйста решение в моей проблеме! Я так хочу просыпаться с увлажненной кожей а не с пересушенной. Вдобавок скажу, что у нас на севере в домах жара, сухость воздуха сильная. Эта проблема у меня началась как раз после 30, еще два года назад. Мучаюсь использую разные мази и крема, но ничего не помогает!должны же наверняка быть мази которые прекрасно увлажняют зону под глазами и вдобавок не опасны как гидрокортезон.

Возраст: 32

Хронические болезни: Узел щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, из увлажняющих средств Вам скорее всего лучше подойдет крем Липобейз (минимум 2 раза в сутки и после умывания), внутрь обычно рекомендуется Аевит по 1 к 1 раз в сутки в течение 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, офтальмолог рекомендовал также использовать витамин Аевит, сейчас я пью омегу3, потом вновь начну д3, наряду с д3 стоит Аевит пить ?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, конечно можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию проявление периобитального дерматита.
По возможности Прикрепите фото.
Гидрокортизоновую мазь не использовать совсем.
Рекомендую по лечению
AQUAporin ACTIVE Интенсивно увлажняющий крем для кожи вокруг глаз несколько раз в день длительно.
Крем Элидел на ночь тонким слоем, на месяц, далее 3 р неделю на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото состояния кожи вокруг глаз.
Сухость кожи может быть результатом дефицитных состояний в организме, коррекция которых может решить и вашу проблему.
Нужно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, витамина Д, В9, В12,фолиевой кислоты.
Для умывания можно использовать крем гель Липикар Синдет.
Для увлажнения- крем Перфектоин 2-3 р в день 14 дней, затем перейти на Толеран Дермалегро использовать постоянно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, как раз таки это те самые средства от ля рош позе, да? Липикар синеет и толеран, верно? Что касается дефицита витаминов то я с вами полностью согласна, скорее всего проблема в этом. Ферритин и д3 точно не проверяла, остальные сейчас посмотрю и напишу, но терапевт заверил, что все ок с анализами :)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да это Ля Рош Позе.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, завтра при свете дня сделаю фото, но сейчас сухости нет почти, благодаря гидрокортезону, три дня подряд его использовала, как только убираю, все возвращается.
Дерматолог, Косметолог
Поняла вас, отпишитесь, как прикрепите фото, я дам рекомендации
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Прикрепила, правда не уверена сможете ли вы разглядеть
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото посмотрела.
Периорбитальный дерматит скорее всего.
Он может появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан, гидрокортизон и тд), косметики (декоративной или уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо.
Утром и вечером на всю зону вокруг глаз такропик 0,03% 2-3 месяца, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
Днем наносить цикапласт б5 бальзам или биодерма атодерм ай, можно длительно, после отмены такропика наносить утром и вечером.
Если есть зуд то зодак экспресс 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Хорошее средство у Биодерма для кожи вокруг глаз