Что вас беспокоит?

Количество Синагиса

Здравствуйте. Очень беспокоит вопрос. Мы родились на 35.5 неделе. Ребенок родился 2350г, дышал сам, врожденной пневмонии не было. В ОПН пробыли 5 дней и отпустили домой. В роддоме нам посоветовали поставить Синагис, тк родились в Москве, а едем в область, там и ставьте мол. Поставили 2 Синагиса, на третий в этом же центре отказали из-за его отсутствия, долго не могли найти, где поставить. Сейчас просрочка по Синагису уже 3 недели. На данный момент ребенок весит 6300 в 3 месяца. Стоит ли нам продолжать искать где ставить? Тк в центре где ставили сказали, что придется ставить заново, но такой возможности у них нет.

25 лет
27 Ноября 2024·Просмотров: 619·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Достаточным курсом является даже 3 введения препарата Синагис с интервалом между введениями не более 30 дней. Суть этого препарата заключается в доставке в организм уже готовых антител к РСВ (т.е. это не вакцинация, а именно введение препарата). Действие накопительное, поэтому для законченого курса нужно 5 введений. Грубо говоря, 2 введения дадут ребёнку защиту в 50-60%.
Препарат рекомендован, но не показан. Если малыш не перенёс ВУИ, пневмонию и у него нет бронхо-легочной дисплазии, риск заболеть в его возрасте и с его параметрами рс-инфекцией такой же, как у доношенного ребёнка. Лёгкие уже сформированы в полном объёме. Так что считаю, что риск для вас ровно такой же, как для других доношенных детей. Срочности в поиске 3й дозы не вижу, как и введения последующих доз. Будьте здоровы!

Елена Сергеевна, спасибо большое за пояснение ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Вводит заново Синагис не нужно, продолжите курс как появится препарат

Принятый ответ

Здравствуйте
Курс по возможности лучше закончить , как появится синагис
Дополнительно может потребоваться консультация пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Заново начинать Синагис не нужно
Просто когда появится препарат - сделайте третью дозировку
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.