Удалили желчный

Здравствуйте, месяц назад удалили желчный, можно ли принимать магний и витамин д 3 ?

Аллергический ринит
36 лет

Здраввсуйте да можно, вы проверялись на дефицит?

Дарья Александровна, нет не проверяла но этих витаминов всегда не хватает или я ошибаюсь? Я пила магний в прошлом году месяца 2 и на этом все витамин д 3 вообще не пила

Лучше все таки перед любым приемом витаминов их всегда проверять , так как гипервитаминоз порой хуже гиповитаминоза

Дарья Александровна, это анализы какие то надо сдать правильно

Принятый ответ

да анализ на витамины магний и витамин д и при их дефиците уже пропить,только в хелатной форме магний

Здравствуйте! Можно, противопоказаний нет. Так что если имеются показания - можете без опасений принимать указанные препараты.

Алексей Владимирович, здравствуйте а как правильно принимать схема какая у меня магний хелат и д 3 доза 2000

Принятый ответ

По 1 капсуле раз в день, но принимать его нужно предварительно сдав анализы на магний и витамин D. Так как если у вас в норме эти показатели, то и принимать препарат смысла нет.