Чужая слюна в глаз попала

Здравствуйте,человек предлагал визитку ,они занимаются сбором и вывозом мусора , в обще м при разговоре могла микрочастичка слюны попасть в уголок внутренний глаза,что-то почквствовала , могла ли я так заразиться типа гепатита С и ВИЧ?Ну и вариант ,если предположить ,что слюна была с кровью ? Ведь бывает так ,что и десна кровоточат .

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нет, риска заражения нет, доза для заражения очень минимальна

Юлия Петровна, Ясно спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет.

Алексей Александрович, спасибо Вам большое!!!!!!!!!!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?

Алексей Александрович, ?????

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким способом заразиться ничем нельзя, повода для переживаний нет!

Инна Сергеевна, в случае,даже если слюна с кровью?

Даже так риска нет, концентрации вируса будет недостаточно чтобы возникло заражение.
Даже если бы кровь попала в чистом виде риск заражения крайне крайне низкий и составляет менее 0,04 процента.

Инна Сергеевна, спасибо большое Вам!!!!!!!!!Правда я промыла глаз ,а потом минут через 30 закапала сульфацидом

Опасности не было, не волнуйтесь, таким способом никто не заразился

Инна Сергеевна, спасибо Вам большое за ответы!!!!!!!!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, ?????

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет, не переживайте, профилактика не показана

Ирина Владимировна, спасибо большое Вам!!!!!!!!