Сыпь в основном на голенях

Добрый день. У меня уже дней 10 появилась сыпь на ногах в основном в низу. Думала это укусы. Одновременно домашний кот поймал блох. Блох у кота вытровили. На работе на складе комары. Думала укусы. Пузырек чешется, появляется головка с водичкой, если её выдавить зуд проходит, засыхает. Но, через день два опять рядом появляются прыщи. И опять я сходила на работу. Подработка два раза в неделю. Потом появилась заложенность носа, но думаю продуло.. Не связано с этим но заболела спина уже 4 дня, вчера не могла разгинаться. Начали приём цетрин 3 дня. Вчера показалось что прыщи подсохли, новых не было. Сегодня опять есть новые и выше на ноге и животе

Особо нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, зуд к ночи не усиливается?
Зуд в области ладоней, между пальцами есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, на ладонях нет, в основном внизу на ногах. Была четыре на руке но быстро засохли и прошли. Ша животе два, они как то по два выскакивают. К ночи не чешется и ночью тоже. Было как то как будто кто укусилл на шеи тоже было два

Ранки достаточно глубокие, сейчас рекомендую понаблюдать за динамикой и начать лечение. Вопрос не закрывайте.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Буду пробовать

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, внучка болела ветрянкой, может что быть с этим связано?

С ветрянкой не связано, но причина - вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какое время беспокоит зуд? Днем или ночью? У членов семьи есть подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Витальевна, по разному. Вот одела тёплые носки, стала чесаться нога. Сняла носок с виду ничего нет на коже, стала чесать появился прыщ

Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак по 1 таб в день.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Витальевна, ни к кого нет. Когда как когда новый прыщ вылазиет чешется сильно. Нацарапаю водичку на головке, аыдовлю и зуд проходит. Подсыхает

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Владимирович, добрый дегь. От чего?

Похоже на укусы нвсекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявления покусов блох.
Видимо на работе на животных или крысах, мышах живут, а вас кусают.
На человеке блохи не живут, только на животных.
На очаги фукорцин 2р , мазь гиоксизон на ночь 7 дней.
С остальными симптомами покусы не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, добрый день. Может меня кто то и покусал изначально, я тоже думала так. Но сейчас дома я все обработала. На работу хожу в сапагох, дома в толстых носках. Им не подобраться. Я знаю как кусают блохи. Был контакт. Ну вот сегодня в носках, в тапках ходила, зачесалась кожа, почесала появился приыщек. Ну не мог никто укусить. Кот ходит обработанный, если его блоха уксит сдохнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, на работе была вчера, а прыщи появляются сегодня

Все правильно, сходили на работу, принесли блох, они несколько дней и кусают.
Потом опять затишье, до следующего посещения работы.
А могут опять на домашнем животном поселиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, добрый день. Вот сегодня никто не мог покусать хожу в двух штанах. А прыщики появляются рядом со старыми. Если бы это блохи, они везде кусают не ищут старой болячкии чтоб укусить рялом. Появляются прям совсем рядышком

Здравствуйте!
Попробовали помазать, как рекомендовала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, фуррксино на да, а мазь побоялась, в инструкции написано, что при вирусной в болезни не нельзя. А мне в ответе выше написали, что это вирусная болезнь. Они не очень чешутся, я просто их чувствую. Вылазит одна новая зудит, а старые нет. Сегодня две новых. А так у меня уже самовнушение какое то. Попо кажется что я чешаттся везде, но это обман чувств

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, вот три врача мне написали так.
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы

Я вижу ответы других врачей.
Это не вирусное заболевание.
Когда не можешь найти причину, действуешь симптоматически.
Попробуйте мазь на ночь.
Антигистаминное вы пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, да пью, цетрин. Просто я боюсь, к меня у сестры вроде как пошла аллергия, никогда не было, ей назначили мазь, она мазала, сыпь становилась больше а потом перешло все в васкулит, мучиется два года.

Это точно не васкулит.
Папула на голени с пузырьком, который лопается, это все таки покус.
Я понимаю, заочным врачам сложно поверить.
Но высыпания очень типично выглядят.
А лечение - присушить=фукорцин, мазь против воспаления и инфекции= гиоксизон.
На работе поговорите, не кусают никого?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, нет, ги еого гн експют. И дома тоже

Укусы лечат как дерматит , посмотрите, попробуйте, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Петровна, хорошо, попробую. Спасибо