Расшифровать анализ крови

Помогите пожалуйста расшифровать общий нализ крови. Прошу прощения за некачественное фото. Сфотографировала с мед . карты.

Нет
46 лет

Здравствуйте.
По результатам данного анализа без лейкоцитарной формулы можно предположить - латентный дефицит железа, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.

Спасибо за ответ! Скажите стоит ли беспокоиться ? И заподозрить что-то серьёзное?

Принятый ответ

Пожалуйста!
По результатам данного фрагмента анализа или упрощенному анализу крови признаков тяжелой патологии - нет.

Добрый день.
У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) варьируют в диапазоне – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются.

Объем эритроцитов повышен, а концентрация гемоглобина снижена. Рекомендуется проверить витамины В9 и В12, нет ли там дефицита.

Скажите пожалуйста, могут ли такие результаты свидетельствовать о каких то заболеваниях, требующих дообследования?