Отрыжка и жжение под правым ребром

Добрый день подскажите пожалуйста После отравления началось под правым ребром жжение И постоянная отрыжка после еды Бывает отрыжка с Едой вылазиет! Можно ли принять Пепсан Р и омез И отрыжка воздухом постоянно

Фарингит Геморрой мигрени
36 лет

Принятый ответ

здравсвуйте да можно омез по 20 мг утрои и вечером + я бы добила ганатон по 50 мг 3 раза в день на месяц ,это прокинетик нормализует работу клаппаного аппарата,улучшит моторику .

Дарья Александровна, огромное спасибо вам У меня почему-то такое каждый год обостряется Это иза отравления ?

нет это так проявляются хронические заболевания , к сожалению обостряются периодически

Дарья Александровна, Если я пью Эгилок он не совместим С омез Через время промежуток надо пить?

данные препараты можно принимать вместе они не мешают всасыванию друг друга

Дарья Александровна, огромное спасибо ато прочитал Что омез и Эгилок не совместим

нет, на сайте дракс ком совместимы

Дарья Александровна, огромное спасибо

на здоровье Сергей!

Принятый ответ

Здравствуйте.
После отравления, как правило, нарушается моторная функция и может возникать такой дискомфорт. Так же нарушается микрофлора в кишечнике.
Стул в норме? Как давно делали узи внутренних органов?

Екатерина Андреевна, нет пока еще диарея по утрам

сколько раз в день? чем лечитесь

Екатерина Андреевна, утром только Смекту пью диета

Екатерина Андреевна, омез и Пепсан Р

я бы рекомендовала с доктором очно обговорить санацию кишечника, препаратом энтерофурил 200 мг 3 раза в день 6-7 дней. так же необходим прием энтерола 250 мг 2 раза в день для нормализации микрофлоры. для купирование болевого синдрома и нормализации моторики в жкт можно принимать тримедат .
Из рациона в таких случаях рекомендуется исключить кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи.
При сохранении симптомов назначаются следующие обследования:
общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза.
узи внутренних органов
копрограмма
кал на кишечные инфекции
дыхательный водородный тест на сибр

Екатерина Андреевна, огромное спасибо

скорейшего выздоравления.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
Можно начать прием:
1. Омез 20 мг утром натощак до 4х недель.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.
3. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 28 дней.
Питание частое, небольшими порциями.

И желательно выполнить дополнительное обследование (если симптомы после лечения будут сохраняться):
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
4. Кал на кальпротектин.

В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.