Эндоскопическая биопсия

Помогите, пожалуйста, расшифровать. Серийные срезы 1-го слабоориентированного фрагмента слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки с высокими утолщенными ворсинами, крипты неглубокие. Покровные энтероциты цилиндрические с дистрофическими изменениями. Межэпителиальные лимфоциты не повышены. Щеточная кайма сохранена. Клетки Панета определяются. Плотность инфильтрата собственной пластинки очагово повышена, инфильтрат представлен плазматическими клетками, лимфоцитами, нейтрофилами, немногочисленными эозинофилами (3-7 при увеличении х400). При окраске толуидиновым синим H.pylori не обнаружен

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите сам бланк заключения, пожалуйста!Что-то беспокоит клинически?

Яна Игоревна, могу только принтскрин из карты в емиас. Беспокоит сильное вздутие, отрыжка

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить описание ФГДС?
Кроме морфологии необходимо понимать, что обнаружено.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол ЭГДС и полное заключение протокола.
По данному заключению отдельно от других документов затруднительно что-либо прокомментировать.