Не визуализируется эмбрион и желточный мешочек
8 октября было последние месячные 13 ноября положительный тест 19 хгч 1300 27 узи эмбрион и желточный мешочек не визуализируются Ставят 5 недель беременности Почему так? Ждать ли что эмбрион появится ?
Принятый ответ
Добрый вечер, эмбрион начинает визуализироваться с 6 неделе, у вас хорошие размеры плодного яйца, возможно была поздняя овуляция. Рекомендую сдать ХГЧ в динамике каждые 48 часов и затем повторить узи через 7-10 дней от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ещё маленький. Эмбрион появляется до размеров плодного яйца 23 мм, у вас пока 11 мм. Так, что не переживайте, эмбрион ещё появится. Выполните контроль УЗИ через 7 дней
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Просто начиталась что желточный мешочек уже должен визуализировать, очень переживаю?
Не волнуйтесь, бывает по-разному, срок еще маленький, поэтому есть время. Думаю, что появится эмбрион.
Принятый ответ
Добрый день.
В столь небольшом плодном яйце еще нельзя определить эмбрион и ЖМ.
Пройдите узи недели через полторы.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
У вас ещё очень маленький срок, даже не переживайте.
Рекомендую сделать УЗИ через 10-14 дней.
Вероника Евгеньевна, Здравствуйте, спасибо большое!
Просто врач узист сказала что желточный мешочек уже должен визуализироваться, поэтому очень переживаю ?
Мария, желточный мешочек никому ничего не должен, у каждой женщины разное наступление овуляции, разный цикл и момент оплодотворения, пока не переживайте, повода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, срок ещё очень маленький. Необходимо провести контроль УЗИ в динамике не ранее чем через 7 дней. Появление эмбриона ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм.