Заноза от дверной доски в пальце небольшой отек саднит

два дня назад получил занозу в палец руки,занозу удалил обработал ранку спиртом ,теперь небольшой отек на месте ранки и слегка чешется ,начитался о столбняке теперь боюсь,может это столбняк извините за глупый вопрос

Здравствуйте, вряд ли там начинающийся столбняк. Обработайте йодом, пока не заживет, небольшой отёк допустим в данном случае, если совсем переживаете и становится хуже, то тогда в травмпункт