Консультация педиатра /

Ребенку 5 месяцев завышины лимфоциты — вопрос №2667761

У ребенка 5 месяцев завышены лимфоциты! Это норма ?

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы повышены в процентах нужно смотреть в абсолютных значениях

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600

В связи с чем сдавали анализ ?
Высыпание на фото тол ко на шеи и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ребенок на ИВ появилась сыпь,( на фото) сыпь очень интересна когда кушает она появляется после того как покушает через 40 минут пропадает, поменяли уже 4 смеси остановились на НАН тройной конфорт, так как на нее высыпает но переодически.сыпь с 2 месяцев. Сдали кровь из вены будет готов 3 декабря
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет.
Количество лейкоцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 700.

Немного повышен уровень эозинофилов, возможно, среагировали на высыпания
Клиент
Сдали кровь из Вены будет готов 3 декабря, ребенок на ИВ появилась сыпь,( на фото) сыпь очень интересна когда кушает она появляется после того как покушает через 40 минут пропадает
Педиатр
Смесь не меняли?
Клиент
Наш педиатр нам поменял уже 4 смеси, сейчас остановились НАН тройной конфорт, высыпает но переодически,
Педиатр
Часто менять смеси не рекомендуется все таки.
Как давно перешли на Нан тройной комфорт?
Это гипоаллергенная смесь, содержит частично гидролизованный белок, поэтому должно быть улучшение
Клиент
Нан тройной конфорт кушаем месяце, сыпь высыпает редко, на других смесях она была каждое кормление. А какую бы вы посоветуйте смесь ?
Педиатр
Высыпания доставляют дискомфорт ребенку?
Высыпания бывают по типу крапивницы?
Принятый ответ
Клиент
Дискомфорта нет, высыпания да как крапивница.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.. В общем анализе крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов является нормой для ребёнка до 5 лет. Переживать не стоит