Можно ли делать узи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,делала УЗИ 24 октября! Потом 11 ноября! Теперь возможно предстоит УЗИ 11 декабря! А потом озможно предстоит ещё !Скажите не вредно ли делать УЗИ так часто? Просто вынуждено сейчас до этого делала два года назад! А всего в жизни раза 4

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ считается безопасным методом диагностики, поскольку он не использует ионизирующее излучение, как, например, рентген или КТ.
УЗИ основано на использовании звуковых волн, что делает его безвредным для организма и позволяет проводить процедуру многократно. Не переживайте, вреда абсолютно нет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое за помощь ?

Здравствуйте! Да конечно узи является замысел безопасным методом, который можно повторять многократно. Даже беременным мы делаем узи при необходимости даже каждый день. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ! Т.е даже при наличии эндометриодных кист яичника и полипа можно сделать ещё? Спасибо ?

Принятый ответ

Да, конечно можно, это никак не отразится на Вас, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое за помощь?

Здравствуйте. УЗИ - очень безопасный метод исследования; ультразвук не имеет лучевой нагрузки ( по сравнению с рентгеном, например). Вы можете делать исследование так часто, насколько это необходимо, не переживая за последствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое за ответ! Т.е даже при наличии эндометриодных кист яичника можно сделать ещё? Спасибо!

Принятый ответ

Да, конечно, даже не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое за помощь?