Подтекает шов
Вчера сделали коту срочную уретростомию, состояние уретры было крайне плохое. Утром сделали операцию и вечером забрали, когда кот почти отошел от нарокоза. Весь вечер шов подтекал кровью и был неприятный запах, на следующий день обработали хлоргекседином и смазали левомеколем, но шов все равно иногда подтекает. Нормально ли это или нужно ехать обратно к лечащему врачу?
Здравствуйте, Анастасия!
После операции по уретростомии у кота могут возникать различные осложнения, включая подтекание шва и неприятный запах. Это может быть нормальным явлением в первые дни после операции, но важно следить за состоянием шва. Если шов продолжает подтекать,особенно если выделения изменили цвет или стали более обильными, это может указывать на инфекцию или другие проблемы.
Обработка шва хлоргексидином и применение левомеколя — это правильные шаги для предотвращения инфекции.