Консультация детского хирурга /

Напух писюн — вопрос №2668635

Доброе утро! У меня вопрос , у сына 2,3 года вчера в обед заметила что подпух писюнчик , все было норм . Часа через 3 он начал плакать когда писал , я сделала ванночку из марганцовки , попарила потом намазала левомеколью ( он не открывается только чуть чуть )
Начал писать нормально, но в размерах увеличился , через время я снова ванночку сделала
Часов в 22:00 я увидела гной , взяла шприц( без иглы ) и под шкурку промыла фурацилином
И потом положила левомеколь
Скажи пожалуйста, мне обязательно ребенка вести в больницу что открывали писюнчик или я дома смогу справится ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нету

Детский хирург
Доброе утро! В данном случае развился баланопостит, вследствие, вероятнее всего, адгезивного(физиологического фимоза). Тактику лечения Вы избрали правильную, но Левомеколь в данном случае применять необязательно. Рекомендую делать ванночки с ромашкой или розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день; Зиртек или Фенистил в возрастной дозировке. Продолжайте промывать препуциальный мешок(пространство между крайней плотью и головкой полового члена), можно использовать как ромашку, так и фурациллин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Константинович, спасибо большое Вам за совет! Хорошего дня

Детский хирург, Хирург
Яна, здравствуйте.
Без фото однозначного ответа нельзя дать, если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, добрый день фото прикрепила посмотрите Пожалуйста
Клиент
Керим Хакимович, а гной может быть при аллергии?
Детский хирург, Хирург
Судя по фото отек аллергического характера.
В лечении ванночки с ромашкой по 20-30 минут и Фенистил внутрь в виде капель.
Клиент
Керим Хакимович, спасибо большое . Хорошего Вам дня
Клиент
Керим Хакимович, может ли быть гной при аллергии ?
Детский хирург, Хирург
Нет, это не гной. Это гноеподобные выделения. Они бывают при воспалении крайней плоти, когда головка не открывается. Все тоже самое по лечению
Клиент
Керим Хакимович, спасибо вам большое
Клиент
Керим Хакимович,здравствуйте скажите пожалуйста еще такое , у нас уже краснота и воспаление сошло , только сегодня сын начал чесать писюнчик
Могла ли я пересушить ванночками ?
Детский хирург, Хирург
Нет, ванночки так сильно не сушат.
Тогда мазать Левомеколь по 2 раза в день, пару дней.