Напух писюн

Доброе утро! У меня вопрос , у сына 2,3 года вчера в обед заметила что подпух писюнчик , все было норм . Часа через 3 он начал плакать когда писал , я сделала ванночку из марганцовки , попарила потом намазала левомеколью ( он не открывается только чуть чуть ) Начал писать нормально, но в размерах увеличился , через время я снова ванночку сделала Часов в 22:00 я увидела гной , взяла шприц( без иглы ) и под шкурку промыла фурацилином И потом положила левомеколь Скажи пожалуйста, мне обязательно ребенка вести в больницу что открывали писюнчик или я дома смогу справится ?

Нету
2 года

Принятый ответ

Доброе утро! В данном случае развился баланопостит, вследствие, вероятнее всего, адгезивного(физиологического фимоза). Тактику лечения Вы избрали правильную, но Левомеколь в данном случае применять необязательно. Рекомендую делать ванночки с ромашкой или розовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день; Зиртек или Фенистил в возрастной дозировке. Продолжайте промывать препуциальный мешок(пространство между крайней плотью и головкой полового члена), можно использовать как ромашку, так и фурациллин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое Вам за совет! Хорошего дня

Принятый ответ

Яна, здравствуйте.
Без фото однозначного ответа нельзя дать, если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович, добрый день фото прикрепила посмотрите Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович, а гной может быть при аллергии?

Судя по фото отек аллергического характера.
В лечении ванночки с ромашкой по 20-30 минут и Фенистил внутрь в виде капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое . Хорошего Вам дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович, может ли быть гной при аллергии ?

Нет, это не гной. Это гноеподобные выделения. Они бывают при воспалении крайней плоти, когда головка не открывается. Все тоже самое по лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Керим Хакимович,здравствуйте скажите пожалуйста еще такое , у нас уже краснота и воспаление сошло , только сегодня сын начал чесать писюнчик
Могла ли я пересушить ванночками ?

Нет, ванночки так сильно не сушат.
Тогда мазать Левомеколь по 2 раза в день, пару дней.