Консультация гинеколога /

После эпизио месяц, начал кровить шов — вопрос №2668728

Завтра месяц после эпизио, начал кровить шов наружний, боюсь, что расходится. И не пойму, что внутри

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, шов чистый, не беспокойтесь, это видны нитки кетгута, они постепенно выйдут, возможно Вы сели или трение. Обработайте раствором перекиси водорода, раствором хлоргексидина, можете воспользоваться свечами Депантол на ночь. Мало времени прошло, со временем они заживут. Не мочите часто, чаще открывайте.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, а то что сам шов наружний немного кровит, нет ли расхождения шва? И нужно ли может мазью Левомеколь мазать или что-то такое?

Гинеколог
это так идет заживление, воспользуйтесь советом(см выше), на данный момент мазь нет показаний, только свечи-противовоспалительные
Клиент
А раствором обработать только наружний шов или внутри тоже?
Клиент
И можно ли Мирамистином или лучше хлоргексидином?
Гинеколог
наружный, где кровит
Гинеколог
лучше хлоргексидином
Клиент
Как часто обрабатывать?
Гинеколог
один раз в день, потом посушите и белье, на ночь свеча депантол
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего критичного нет, шовный материал постепенно выйдет, признаков воспаления нет. Рекомендуется приложить тампон с перекисью водорода и подержать, так же можно использовать левомеколь 2-3 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста как правильно пользоваться мазью Левомеколь?
Гинеколог, Акушер
Наносите небольшое количество 2-3 раза в день и все
Клиент
Я загрузила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста, сверху это не гной?
Гинеколог, Акушер
Это не горой, эти серозный выпот при прорезывание швов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного нет, используйте мазь левомиколь несколько раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все хорошо по фото, ничего не расходится. Можно наносить Левомеколь.