Боль во время ПА
Принимала ОК четыре года, перестала 3 недели назад. Сегодня неожиданно во время ПА начала испытывать болевые ощущения в области живота, прошли минут через пять после ПА. Такое со мной и раньте бывало, но только в определенных позах, из-за размера ПО партнера. А сегодня было неприятно почти в любой позе. Может ли быть связано с прекращением ОК , стоит ли идти к врачу?
Принятый ответ
Добрый день, отмена кок, приводит к восстановлению овуляторной функции, ваши жалобы вероятно ассоциированы ростом фолликула или же образованием кисты яичника. Рекомендую пройти УЗИ органов малага таза, так же сдать мазок на онкоцитологию, так как при изменение на шейки матки, могут быть боли при половом акте, так же сдать мазок фемофлор 16 для оценки микрофлоры.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Скорее всего это связано с овуляцией, скорее всего овуляторный синдром
По 10балльной шкале боль насколько сильная? Тошнота? В прямую кишку в положении сидя не отдает?
Боль примерно 3-4 бала во время ПА. Потом снизилась и остался легкий дискомфорт. Ощущаю его пот тряске на байке например. Тошноты нет, никуда не отдает вроде
Понаблюдайте пару дней
Пока что соблюдайте половой и физический покой
Если это овуляция, то за пару дней все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это связано с овуляцией , при приеме кок ее нет , поэтому Вас это не беспокоило . Понаблюдайте несколько дней , если боли будут беспокоить , пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это связано с овуляторным синдром, понаблюдайте, после менструации рекомендуется пройти узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
3 недели после отмены - это с большей вероятностью овуляторный синдром, вырос доминантный фолликул.
Здравствуйте
Для это необходимо выполнить узи
Оценить состояние эндометрия и яичников
Вероятнее есть овуляция, что и приводит к болевой симптоматикой