Нехватка дыхания

Добрый день. Пол года назад появилось головокружение,тошнота,нехватка воздуха если нахожусь в душном помещении. В 2022 году была проведена операция стентирование аневризмы головного мозга. Так же сейчас в данное время принимаю лекарства гормональные для лечения щитовидки. Так как повышен ТТГ. Подскажите к какому доктору следует обратиться по нехватке дыхания ?

Гипертония,заболевания щитовидной железы,стентирование аневризмы головного мозг 2022г
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать с терапевта. Пройти обследование: общий анализ крови, СРБ, флюорографию, спирографию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если показатели ЭКГ в норме, необходима консультация пульмонолога. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тревогу часто ощущаете?
Флюорографию проходили давно?
Давление контролируемое?

Здравствуйте,тревога бывает,мучает бессонница,флюрографию проходила в январе,в январе был гипертонический криз,давление контролируемое,но у меня брадикардия (бывает пульс опускаеться до 48)

Нужно провести суточный мониторинг ЭКГ (ХМЭКГ), эхокардиографию и узи сосудов шеи, чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию.
Сдать общеклинические анализы - ОАК, ферритин, общий белок, креатинин, липидный профиль.
Если по результатам ничего плохого не будет выявлено, симптомы могут быть стрессового характера и в этом случае лучше обратиться к неврологу.
Пока можно попить Магне в6 по 1т 3 р в день, 1 месяц; валемидин 40 капель на ночь, 14 дней

Принятый ответ

Добрый день!

в данной ситуации рекомендуется обратиться к следующим специалистам:

Кардиолог - для оценки состояния сердечно-сосудистой системы .
Пульмонолог - для обследования дыхательных путей и легких.
Эндокринолог - для проверки уровня гормонов и функции щитовидной железы.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Прикрепите имеющиеся результаты обследований к вопросу,если есть возможность.

Принятый ответ

Добрый день, начать лучше с терапевта, чтобы провести осмотр, общие анализы и обследования сделать,и по результатам уже обращаться к конкретному узкому специалисту.

Общие анализы и обследования, это какие ?

ОАК, ОАМ, общая биохимия крови, в т.ч. ферритин (нет ли железодефицита). Спирография, флюорография/рентген органов грудной клетки, ЭКГ и УЗИ сердца.

Здравствуйте.
Консультация участкового терапевта для осмотра и дообследования.
Кт органов грудной клетки
Экг
Клинический анализ крови
Ферритин
Вит д
Гормоны щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта и эндокринолога.