Консультация дерматолога /

Красная точка на стопе — вопрос №2669305

Уже около месяца на стопе такое образование. Выпуклое, красное, не болит, никакого дискомфорта не доставляет. На ощупь твердоватое, сухое, при прикосновении тоже не болит.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, добрый день
Так может выглядеть папилома или другое новообразование кожи
Необходимо на очном приеме провести дерматоскопию для уточнения диагноза
До этого времени лучше ничем не лечить
Клиент
Александр Сергеевич, оно же не злокачественное ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, по фото на что-то нехорошее совсем не похоже
Можно просто оставить под наблюдение на несколько недель
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, пока сложно сказать однозначно, возможно, формирующаяся подошвенная бородавка, а может быть сосудистое образование типа ангиомы или пиогенной гранулемы. Нужно понаблюдать около 1 месяца, далее смотреть по динамике.
Клиент
Григорий Валерьевич, оно же не опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не опасно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если есть возможность, то очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Возможно вирусная бородавка или очаг воспаления.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Если вирусная бородавка, то удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это же не опасно? Образование ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет, не переживайте, опасного нет, если были бы сомнения, то рекомендации были бы сразу к врачу.
По возможности показать, чтобы внимательно осмотреть.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, стоит всё-таки очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии, по фото точный диагноз не поставить. Может быть и ангиома и бородавка формирующаяся. Не переживайте, планово посетите врача, страшного по фото ничего не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуалтно модно предположить ,что это травматизация или же формируется бородавка ,сейчас можно наносить мазь девомеколь 2 р в день 7 дней,при отсутствии динамики очный осмотр дерматолога и осмотр дерматоскопом с определением дальнейшей тактики .
В любом случае ничего опасного не вижу !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно вирусная бородавка . для уточнения нужен очный осмотр врача
Клиент
Елена Владимировна, это же не опасно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , опасного ничего не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно выход сосуда,возможно травма, возможно формируется только образование .
Необходимо сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Юрьевна, но это же не злокачественное ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Внешне не похоже
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ангиома или бородавка, точнее можно будет узнать после проведения дерматоскопии.
В любом случае доброкачественное, подозрений не вызывает.
Пока лучше носки хб, удобную обувь и не травмировать.
После дерматоскопии можно будет задать вопрос об удалении данного новообразования.
Желаю удачи!