Что за болячка

Что за болячка подскажите и чем лечить,и что это вообще такое

50 лет

Здравствуйте, как давно существует образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяца 3 где то

Необходимо обратиться очно к врачу онкологу для проведения биопсии данного образования!
Не каких травм накануне не было? Корочка постоянно или отходит? Под коркой если отпадает розового цвета очаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Травм нет ,корочка отходит,под кошкой розовое да когда отпадает

Значит моя первая рекомендация была верная, необходимо проведение биопсии и по результату определение тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это похоже на онкология?

К сожалению есть подозрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите 2 фото пожалуйста ребенку на нервной почве ковырять пупок это что

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста

Он внешне изменился? Всегда был как бы двойной? Мне сложно ориентироваться по фото в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это как натер больше выписывали гиоксизон

Все тогда поняла что внешне он не изменился, а просто появилась краснота, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина пару тройку дней и все пройдет, ребенку не давайте его тереть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот посмотрите я получше добавилп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вот такое ну когда мажешь гиоксизоном лучше, это гиоксизон выписал дерматолог просто хочу спросить не похоже ли это на онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Пользуйтесь им

По фото не похоже

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, чем-то обрабатывали образование? Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли нет,обрабатывали пантеон зелёнкой, она отпадает под ней розовое зе

Поняла Вас. Благодарю за информацию.
В подобных случаях рекомендуется очная консультация онколога или дерматолога, так как образование давно не заживает, это всегда настораживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть скорее всего онкология

Подозрения есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста 2 фото ребёнок расковырял живот это ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Есть признаки воспаления, обрабатывайте водным хлоргексидином. Очно покажитесь педиатру.

Старайтесь больше ничем пока не обрабатывать, только водным хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если кровь на биохимию сдать там покажет?

Нет.

Изменений в крови быть не может, связанных с образованием.

Здравствуйте
По фото образование подозрительно в отношение злокачественности. Рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкодерматологу для проведения биопсии. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
По поводу второго фото признаки травматищации. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.

Здравствуйте
Данные изменения подозрительны в отношении злокачественного процесса : базалиомы.
Нужно обратиться в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как то лечится?

Да, конечно. если диагноз подтвердится-тактика лечения таких образований-удаление или лучевая, БФРТ, ФДТ-терапия