Шелушения, покраснения и зуд на голове, ушах, лице
Здравствуйте. У мужа очень долго не проходят шелушения. Также беспокоят зуд и покраснения. Очаги на голове, под щетиной на подбородке, на голове, за ушами и немного на лице. Сначала думали перхоть, потом себорейный дерматит. Но лечение не помогает. Крем цинокап, шампунь циновит. Уже больше двух месяцев не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Фото прикрепила
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже все же на на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Элидел крем 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 2 -3месяца.
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Не распаривать кожу. Избегать ситуаций повышенного потоотделения. Наружно кетоконазол крем 2 раза в день до 2 недель. Шампунь себозол, низорал, кетоплюс использовать как шампунь и гель для душа - 3-4 раза в неделю 2 недели, 1-2 раза в неделю 2 недели, 1 раз в 2 недели 2-3 месяца ( даже если высыпания прошли). Экспозиция 5 мин.
Здравствуйте!
По возможности очно показать трихологу или дерматологу, чтобы отдифференцировать псориаз от себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс и питание.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Дюкрей ПСО на 3мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день по проборам на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Для кожи лица крем Скин Кап 1 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
На ночь Аевит по 2 кап на месяц.
На ночь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 3мес.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха , наружно крем Скинкап , из питания ограничить сладкое и мучное
Татьяна, добрый день
Так может выглядеть - себорейный дерматит или псориаз
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- уточнить диагноз на очном визите
- Общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
По препаратам:
- Крем Акридерм СК или раствор Белосалик на волосистую часть головы и за уши 2 р/д 2 недели
- шампунь Кето плюс. 1 р/неделю 2-3 месяца на волосы и лицо