Консультация офтальмолога /

Сильно чешутся веки — вопрос №2669571

Здравствуйте, последние полгода беспокоят веки на глазах. Периодически краснеют, сильно чешутся и щипят. Под бровями появляются корки, раньше было на 1 глазу теперь на двух. Проходит само потом опять появляется

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото это дерматит. В данном случае возможно применение гидрокортизоновой 1% мази 2 раза в день наверх на кожу века, курсом на дней 7. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, возможно можно будет перейти на препарат Адвантан.
Но дерматит это следствие. Причину необходимо выяснить. Вы аллергичный человек? Не меняли порошок, средства для стирки другие, косметику и тп?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, дерматит бывает с детсва , но я не знаю на что

Офтальмолог
Я Вас поняла. Значит есть склонность к этому. Значит лечение, как написала выше. Пока ничего не добавляю. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже на дерматит. Ранее аллергия на что-то была? Чем-то лечились?
Сейчас можно тонким слоем на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% - 3 раза в день 7-10 дней. И кроме этого внутрь можно принять антигистаминный препарат на ночь - 3-5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки аллергического дерматита. В этих случаях можно использовать мази с кортикостероидами ( гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения 3 раза в день в течение 6 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Визуально это дерматит, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно 5 дней на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовыми средствами для умывания(если применяете - мыло/гель), умываемся максимально бережно, промакивая.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа.
Скорейшего вам выздоровления??
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте на фото дерматит. надо наносить Наружно на кожу 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней, принять внутрь по таблетке антигистаминного вечером ( подойдет супрастин, зодак, зиртек)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Роман.
Внешне похоже на атопический блефарит .

Хороший клинический эффект имеет обработка межресничного пространства и кожи век гелем блефаровит ( на растительных противовоспалительных компонентах ) или блефарогелем №1 утро вечер на марлевых салфеточках 1 мес

На кожу наносят в подобных случаях Адвантан 2 -р/сутки в течение двух недель чтобы снять воспаление а после - длительно липидные крема каждые 2-3 часа липобейз липикар

Скорейшего выздоровления вам )
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина дерматита век.
Рекомендую найти аллерген.
Записаться к дерматологу и пройти аллергопробы.
Сейчас Гипоаллергенная диета.
На веки крем Тридерм 2-3 раза в день курс 7-10 дней(только на кожу,не допускайте попадания в глаза)
В глаз(чтобы уменьшить отек)
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Визаллергол по 1 кап 1 раз в день курс 30 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Скорейшего выздоравления!