Появились высыпания на теле
Дня 3 назад обнаружила у ребенка на локтях именно какие-то высыпания похожие на ожоги. Сегодня смотрю и на коленках тоже ((( ребенку 4,8 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к дерматологу очно для исключения псориаза. Если проблемы с кожей родственника? Как давно сыт? Прикрепите фото ногтей ребёнка. Лечили ли чем-то?
Юлия Юрьевна, за почти 5 лет не было ничего подобного(((( дня 3-4 появилась
Юлия Юрьевна, псориаз был у бабушки у дяди, у мамы
Юлия Юрьевна, да и у меня шелушения на висках
Псориаз – генетическое заболевание. И никто никогда не предскажет в каком возрасте он появится у человека. Он может появиться после сильного стресса , перенесённого заболевания и т.д. он может появиться как в два года жизни, так и в 65 лет.
Фото ногти – не информативные. Немного размазано. Скажите, есть ли на них вдавления бесцветные под цвет ногтя, как у наперстка?
Юлия Юрьевна, на ногтях нет ничего
Юлия Юрьевна, к дерматологу только 3 декабря на прием записаны ((( ничем не мазали
Мне по данным фото показалось,что есть. Но они не четкие. Нужно осмотр при помощи дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста это лечится все?((((
Юлия Юрьевна, прикрепила фото ногтей, непонятно может чуть из-за лака детского-стерла, но не весь
На мезинце и безымянном пальце есть.
Если подтвердят диагноз , то заболевание хроническое,но вводится в ремиссию
Юлия Юрьевна, гормонами? Как это страшно?(
Так гормоны внутрь никто назначать не собирается. Обычные мази с глюкокортикостероидом. В них вообще ничего страшного нет
Юлия Юрьевна, к врачу нам только 3 декабря, нужно как-то обрабатывать
Хорошо. 3 числа можно.
Не хочу Вам препаратами стирать клинику
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста у нас запланирован оплачен отель на берегу моря 9 декабря здесь в России. Можно ли нам ехать,если подтвердится диагноз псориаза
Обязательно нужно!!!!
Море-это очень хорошее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, необходимо очно показать дерматологу для исключения псориаза.
Необходимо понаблюдать нет давления на эту область при играх.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание больше морковки, сливочное масло, фрукты.
Татьяна Сергеевна, давление есть, в кухне сделали теплый пол и постелили одеяло посевы ковер, так вот она живет на коленках и локтях на нем, ползает постоянно под столом играет
По возможности сейчас ограничить давление на эту область и посмотреть за динамикой лечения. Внешне это проявление раздражительного дерматита