Жжение в ногах и руках
Здравствуйте. Началось постоянное ощущение жжения в руках и ногах,в разных точках. Ощущение боли не доставляет, но оно практически постоянное. Во время карантина был весьма неподвижный образ жизни. Пагубных привычек не имею.
Здравствуйте, чувство онемения у вас присутствует? склонны ли вы к тревоге?
Мария, нет, онемения нету. Я склонна к тревожности,поэтому не могу сказать точно, но по моим ощущениям тоже нет.
Это чувство у вас в покое или при выполнении физической активности?
Мария, в покое. Во время активности тоже есть, но ощущается слабее. Возможно просто меньше обращаю внимания.
А ранее на холоде не замечали кисти не синеют, чувствительность не снижается,не появляется ли жжение, именно специфично на холоде?
Мария, нет, ничего из перечисленного меня не беспокоило. Ранее данных симптомов не испытывала.
В таком случае либо ваши жалобы, наиболее вероятно, связаны с тревожностью, либо это проявление остеохондроза или грыж шейного и поясничного отделов позвоночника,что менее вероятно в вашей ситуации
Чувство тревоги в последнее время не беспокоило
Принятый ответ
Попробуйте сделать массаж шеи самостоятельно или с чьей-то помощью,размассажировать поясничный отдел позвоночника,можете использовать обезболивающие мази
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, это последствия гиподинамии и нервного переживания. Попробуйте Цель-Т мазь наружно размером с горошину и таблетки в ротовую полость для рассасывания - это комплексный препарат, содержит минералы, растительные и биологические компоненты, оказывает восстанавливающее кровоснабжение и иммуностимулирующее действие, хондропротективное и хондростимулирующее, противовоспалительное, болеутоляющее, в состав входит сера, которая принимает участие в синтезе структурных элементов хряща. Рекомендовано начать физические упражнения не менее чем по 5-10 минут, начиная с самых простых - ходьба, разминка, вис на турнике, прогулки активные каждый день не менее часа. На ночь попробуйте таблетки Стрессовит, это пустырник, хмель, липа и магний с витамином В6, по 1 таблетке 2-3 недели. Это лекарственное средство комплексное и состав подобран так, что работает при повышенной нервозности, тревожности (пустырник и хмель) и липа - противовоспалительное действие, и увеличивает устойчивость нервного волокна к повышенной нагрузке за счет магния и пиридоксина, плюс ко всему стимулирует детоксицирующую функцию печени, после стрессорной нагрузки это очень актуально. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.