Филадельфия при беременности

Беременность 11 недель, можно ли кушать филадельфию не запеченную в проверенном месте, рыба приходит сюда замороженная и тут они её размораживают

Нет
31 год

Здравствуйте.
Сырую рыбу, мясо не рекомендуется употреблять во время беременности.
Периодически даже в самых проверенных местах бывает некачественная партия продуктов.
Лучше предпочтите запеченные роллы.

По причине возможного отравления или почему ?

По причине возможных паразитов в сырой рыбе, например, листериоз - заболевание, которое вызывает осложнения у беременных женщин.

Так при заморозке паразиты же погибают?

Листерии погибают только при высоких температурах, при низких, к сожалению, нет.

А что делать если уже поела одну порцию?

Принятый ответ

Ничего страшного, такое встречается крайне редко, просто постарайтесь предпочитать термически обработанные продукты рыбы и мяса.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности нет никаких особенных правил питания.
Доброкачественные продукты кушать можно, недоброкачественные - не нужно (как и вне беременности).
Никакого продукта, вредящего беременности, минуя отравление - инфицирование и т.п. материнского организма - нет.

Спасибо огромное ?

Здравствуйте, сырые мясные продукты в том чисте рыба могут являться источником паразитарных заражений. Даже в проверенных местах. При беременности не рекомендуется употреблять ничего подобного тк антипаразитарные препараты многие противопоказаны в беременность и в целом может быть течение заболевания гораздо тяжелее. Запеченые можно, сырые не желательно.

Так при заморозке же погибают паразиты?

многие живут в мышцах в капсулах и просто засыпают замерзают, а потом оживают. Убивает их только высокая температура и долгая термическая обработка, например запекание минимум 30 минут от 180 градусов.

Получается запечённые тоже нельзя, потому что роллы не запекают 30 ммнут

Здравствуйте. В период беременности лучше употреблять термически обработанную пищу. Замените любимые продукты на более безопасные, например роллы с готовой рыбкой.

Ничего делать не нужно. На будущее , заменяйте другим ?