Высыпания на головке члена
Здравствуйте Пару дней назад назад на головке появились белые пятная Половой партнёр постоянные Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Девушку обследовать у гинеколога
Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Принятый ответ
Артем, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на баланопостит. Внутрь Флуконазол 150мг однократно, наружно крем Акридерм гк на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у партнёрши дисбактериоз влагалища. Поэтому ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. В таких случаях обычно рекомендуется применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Баланопостит кандидозный
К флуконазол 150 мг однократно
Крем клотримазол 2 р в день 10дн
Половой покой до нормализации
Здравствуйте.
Яркий кандидозный баланопастит.
Флуконазол150 мг сегодня и через 72 часа.
Наружно клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Грибы очень любят сладкое и мучное.
Девушке Фемофлор скрин.
Флуконазол150 мг однократно.
И по результатам анализов назначает лечение гинеколог.
Консультация гинеколога.
На время лечения половой покой.