Щитовидная железа

Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать при ТТГ 9,1457мкМЕ/мл,витаминД-18,78нг/мл

Нет
45 лет

Здравствуйте!
При отсутствии аллергии в таких случаях обычно рекомендуют прием левотироксина натрия ( Л-тироксин, эутирокс) в дозе 25 мкг/сутки, ежедневно. Обычно рекомендуют контроль ТТГ через 6-8 недель для дальнейшей коррекции дозы. По анализам также отмечается дефицит витамина д: в таких случаях рекомендуют Аквадетрим/ Вигантол 100 капель 1 раз в неделю, еженедельно в течение 2 месяцев ЛИБО 14 капель ежедневно, в течение 2 месяцев. После 2 месяцев обычно рекомендован переход на поддерживающую дозу: 2 капли ежедневно, длительно.