Здравствуйте, сыпь на шее, спине, груди

Сыпь на шее, спине, груди, чешется. На грудном вскармливании нахожусь, прошу помочь 🙌

Хр бронхит, хр пиолонефрит, Во время беременности гестационный диабет. Ребенку 3 месяца. Первая сыпь вышла в прошлом году на шее сзади, думала потница, после родов спереди шеи, груди, на спине появились
35 лет

Здравствуйте!
Высыпания на шеи больше похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения, потения, гормональных изменений
На коже спины фолликулит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гель Циновит для душа 2 мин не смывать до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, спасибо, крем неотанин при грудном вскармливании можно?

Извините пожалуйста, за задержку ответа.
Неотанин можно, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Еще добавила фото, сзади шеи, тоже другой характер сыпи, можрте посмотреть

Вообще очаги характерны для нейродермита , здесь желательно на крупные бляшки добавить крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно, не переживайте, системного действия не оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Эти высыпания заразны? Как вы считаете из- за чего столько разных видов заболеваний кожи могут появиться?

Принятый ответ

Чаще гормональный фон, тревожность и дефицит микроэлементов приводят к обострению.

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно при гв можно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Воротники,шарфы и тд исключите