Что вас беспокоит?
Анализ на гормональный баланс
Добрый день. Хочу сдать анализ, чтоб узнать свой гормона баланс, т к есть подозрения, что после родов он нарушился. В местной лаборатории как раз проходит акция на этот анализ, но я знаю, что сам врач должна назначать, в какой день сдавать кровь, чтоб получить правильный результат. Но меня интересует в целом вся картина. Вот какой анализ делается у нас :анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, прогестерон, тестостерон, свободный тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, ДГЭА-С, 17-ОН, кортизол. Собственно, оттуда и вопрос - нужно ли посещение гинеколога ДО анализа?
Ольга, добрый день! Отличный вариант для обследования гормонального фона. Ещё надо сдать цитологию выделений из цервикального канала
Добрый день! Сдайте, а потом идите на прием с результатами. Все гормоны, что Вы прописали, сдайте на 3-5й день менструального цикла, кроме прогестерона (его на 22-23й день менструального цикла)
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад1 ответ
- 12 часов назад2 ответа
- Вчера в 15:277 ответов
- Вчера в 13:0810 ответов