Двухстворчатый аортальный клапан

Является ли противопоказания к приёму кок двухстворчатый аортальный клапан? 25 лет

25 лет

Принятый ответ

Сам по себе - нет.

Александр, тоесть можно принимать?

Можно, после консультации гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Наличие данного порока развития не является противопоказанием к приему кок.
Но предварительно перед назначением препараты рекомендую в плановом порядке сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Буду рада вам полезной, обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Регина Рафагатовна, какие показатели из коагулограмы нужно сдать?
Ачтв, мно - достаточно?

Мно, пти,ачтв.

На здоровье, обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Регина Рафагатовна, А вообще данный порог влияет на что либо?

Нет, не влияет.
Но требует ежегодного наблюдения

Регина Рафагатовна, спасибо, всего хорошего

Спасибо?

Принятый ответ

Доброго дня. ВООБЩЕ-то НЕТ , но коагулограмму и ОАК нужно сдать

Никита Игоревич, хорошо, спасибо

Сдайте ДДимер, мно, ачтв, фибриноген

Никита Игоревич, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте данный порок при отсутствии сердечной недостаточности не является противопоказанием к приёму Кок

Гульнара Рафиковна, спасибо большое

Гульнара Рафиковна, а на фоне приёма как то может повлиять ? На сердце

Нет, это исключено

Гульнара Рафиковна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это особенность развития клапана, и если нет признаков недостаточнсти клапана, или сердечной недостаточности, то никаких противопоказаний нет

Алена Германовна, спасибо большое

Будьте здоровы!