Неуточненная гипотрофия шейки матки

Здравствуйте! У меня нестабильный цикл, а также время от времени появляется сильный зуд половых губ у входа во влагалище. Также возникает иногда резкая боль при ПА. Делала мазки - хорошие. Делала узи - его результаты меня озадачили. В заключении написано: "узи-признаки несоответствия толщины эндометрия дню МЦ (гипотрофия эндометрия?)" Скажите, это не опасно? Узист посоветовал сдать на гормоны и, возможно, их пропить. В протоколе следующие данные: размер матки 38*27*40 мм. М-это толщиной 2-4 мм, гиперэхогенное, что не соответствует 10-му дню МЦ. Правый яичник:25*23*27. V - 6,3 куб.см. Фолликул N-5; диаметр-до 6.0 Левый яичник:22*21*22. V - 5,3 куб.см. Фолликул N-5; диаметр-до 5.0 Гинеколог сказал, что ничего страшного, и прописал противозачаточные Дилия.

Екатерина, добрый день! У Вас есть гипоплазия эндометрия, которая возникает на фоне нехватки эстрогенов. Вам необходимо сдать пролактин ,эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный На 5-й день цикла) и антимюллеров гормон (на 3-й день цикла)