Побочные действия от антидепрессанта

Здравствуйте! Появился страх из-за завтрашнего дня. Немного поела гречки, осталось чувство небольшого голода. Выпила Магне Б6 2 таблетки, через 10 минут 30 капель валерьянки. Через ещё какое-то время решилась выпить антидепрессант Таниксен Солофарм, зная, что от них у меня побочные действия. Летом мне было очень плохо из-за 1/2 таблетки: были сильная тошнота, рези в животе, понос, тахикардия, онемение губ, судороги, холодные руки, ноги, нос, слабость и в то же время напряжённость, паника, ужасная бессонница (не спала полтора дня, хотя жутко хотелось). Поэтому спустя два месяца, вернувшись к препарату, начала пить по 1/4 таблетки каждый день, но даже от такой маленькой дозы бывали тошнота (несильная, но тоже неприятная), боли в животе и понос, но без резей. Мне 17 лет. 6 лет страдаю с частыми болями в кишечнике, поносом, 2 года начал и желудок страдать. Ставят гастродуоденит, до колоноскопии так и не дошли пока. Выпила антидепрессант примерно минуты 3-4 назад, причём ЦЕЛУЮ таблетку. Очень боюсь, что будут сильные рези в кишечнике, диарея, «выворачивание» желудка и рвота. Если будут галлюцинации, судорога, онемение тела, искры в глазах, шум в ушах, честно говоря, не так страшно. Больше всего боюсь именно то, что связано с ЖКТ, так как именно это меня сильнее всего мучает и делает состояние «невыносимым» и хочется сделать всё, что угодно, лишь бы больше не чувствовать эти ощущения. Помогите, пожалуйста. Что я могу сейчас выпить, чтобы у меня не было резей в кишечнике, диареи, рвоты и выворачивания желудка? Возможно ли это вообще? У меня есть смекта, энтеросгель, активированный уголь. Моя мама точно не согласиться вызывать врача, она к этому относиться очень строго, так как по её мнению, мы можем справиться и сами (даже если не справляемся), врачи начнут подозревать совсем другое, не верить, что мною была выпита только лишь одна таблетка и якобы врачи начнут куда-то жаловаться, после чего начнутся разборки в семье и тому подобное. Поэтому пока не так поздно, пожалуйста, подскажите, что мне сделать? К маме тоже побаиваюсь с этим подходить. Главное, чтобы не началось такое, от чего я ничего сама сделать не смогу, не говоря уж о том, чтобы встать, пойти в туалет или выпить какие-либо лекарства. И боюсь, что из-за того, что я выпила лекарства немного на голодный желудок, ощущения будут в разы хуже.

Гастродуоденит
17 лет

Здравствуйте! Спазмолитик и обезболивающий препарат для кишечника - это Тримедат. Можно по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней.
Уголь пить не стоит, тогда не будет эффекта от антидепрессанта.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, это пить нужно будет 14 дней. А нет ничего, что может помочь именно сейчас и избавить от поноса/диареи, рвоты, тошноты?

Сейчас от тошноты можно принимать Церукал или Ганатон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо, у меня есть церукал. А сколько таблеток?

Принятый ответ

1 сегодня . Их можно 3 таблетки в день, взрослым. Не больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации лечение симптоматическое
Для улучшения моторики кишечника- тримедат
От диареи - энтеросгель
От тошноты/рвоты- мотилиум/церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактически принимать спазмолитики. Если сейчас беспокоит тошнота, примите смекту.
Церукал может усилить побочные проявления антидепрессанта. Их совмещать не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При болях в животе можно принимать таб ношпа по 1 таб 3 раза в день, при тошноте рвоте таб Церукал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Александрович, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать