Консультация педиатра /

Новорожденный проглотил нитку — вопрос №2671767

Сегодня только родила. Пока приучаюсь быть мамой. Многое не умею. Ребенок весь день тащит в рот то палец, то пеленку. Час назад во рту увидела кусочек нитки с пеленки. Вытащить не успела. Во рту смотрела, не вижу. А что если она ее проглотила? Это очень опасно для только только родившегося ребенка?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Опасности нет никакой
Выйдет естественным путем с калом в течение 3 дней
Поздравляю !
Счастливого материнства ❤️
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Наткнулась на информацию, что новорожденных нельзя целовать. Даже маме?

Педиатр, Детский кардиолог
Это миф
Если у вас нет признаков инфекции целовать можно
Откуда такая информация?
Клиент
Интернет))
Педиатр
Зддравствуйте. Нитка выйдет вместе с калом, травму она не нанесёт, не стоит беспокоиться. Легкого материнства!
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, наткнулась сейчас на информацию, что новорожденных целовать нельзя. Даже маме? Я могу ее чем-то заразить?
Педиатр
Если есть признаки инфекции, герпес у мамы нельзя целовать маме. В остальных случаях можно.
Клиент
Мы пока в роддоме лежим. Все что есть только то, что было до родов
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте! Опасности нет, выйдет естественным путем в течение 3-5 дней .
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Можете заразить вирусом Герпеса-если в обострении
ОРВИ-если есть клиника
Но я не знаю маму , которая могла бы удержаться от поцелуев перед малышом :)
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Если ребеной не кашляет и не поперхивается после проглатывания нитки, значит переживать не стоит. Выйдет с калом. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Педиатр
Если есть герпес-вирусная инфекция Эпштейн-Барра (болезнь поцелуев), то да - нежелательно. Облизывать соски маме нельзя потому что она передаст свою микрофлору ротовой полости и свои бактерии, которые вызывают кариес (даже если нет зубов у ребёнка эти бактерии все равно могут остаться в ротовой полости у ребёнка и в будущем вызвать кариес). Будьте здоровы!
Клиент
Педиатр
Здравствуйте.

Не опасно, не переживайте. Наиболее вероятно выйдет естественным путем в течение 3 дней либо в неизмененном виде, либо в измененном виде.

Чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здравствуйте.
В губы конечно целовать не надо. И не целуем, если вы болеете вирусной инфекции, герпесом. Это же касается и родственников.

Но если вы здоровы, то целовать можно.
Клиент
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте выйдет естественным путем ,нигде не застрянет
Клиент
Педиатр
Не желательно целовать если есть герпетическая инфекция на губах ,в период ОРИ
Если вы здоровы то можно целовать
Клиент
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, опасности нет, выйдет с калом.