Сухая кожа

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Осень-зима и весна ранняя . Реакция кожи на погоду. Аллергик на березу , сорняк и укусы насекомых.

37 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Провоцировать могут холодные температуры или их колебания, обветривание.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Если присутствует зуд -Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Крем Эмолиум после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу использовать длительно.
Перед выходом на улицу одевать перчатки или варежки.

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаки нейродермита. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенная диета.В течении дня крем цинокап два раза ,утром крем липикар.Активно не мочить.Прием антигистаминного препарата вполне допустим при зуде.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так проявляется атопический дерматит, в прохладное время и отопительный сезон обострение.
Самое главное использовать эмолиенты для кожи несколько раз в день

Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р и более раз можно наносить на зимний период.
Гель Липикар для купания, и желательно вечернее время после купания нанести после на влажную кожу Бальзам Липикар АР М.
Обязательно перчатки перед выходом на улицу и использовать колд - крема для лица ии рук, Урьяж Бебе Колд-крем защитный для детей и новорожденны.
Сейчас рекомендую по в период обострения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, наносить на кожу рук,
На лицо гормон не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию можно предположить
проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете выяснять и искать на что реакция
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Для точной постановки диагноза, надо посетить врача очно

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , поставить увлажнитель воздуха, наружно крем или эмульсия адвантан , после снятия воспаления постоянное использование увлажняющих средств