Консультация уролога /

Болит низ живота у мужчины — вопрос №2672449

У мужа слабые периодические неприятные ощущения внизу живота (паховая область). Это не боль, именно слабые неприятные ощущения (не ноющие, не режущие, не пульсирует; еле ощутимые). Мочеиспускание как обычно, эякуляция тоже безболезненна. Температуры нет. Началось 2 дня назад. Ощущения не усиливаются. Какие анализы сдать, чтобы понять, что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день. А органы мошонки не беспокоят? В животе болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, боли только там, где написала, в Самом низу живота. Больше нигде нет
Уролог
Если боли только в паховой области, можно сделать узи мошонки, чтобы исключить воспаление яичек и придатков. Лучше хирургу тоже показаться, возможно это паховая грыжа так себя проявляет. Если хирург исключит патологию со своей стороны и/или возникнут жалобы с мочеиспусканием, тогда рекомендуется обратиться на очный прием к урологу и провести 2-х или 4-х стаканную пробу мочи для диагностики простатита
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
С учётом жалоб можно начать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.