Родинка перерождается
Наблюдаю самостоятельно родинку, подскажите, стоит ли уже беспокоиться? Размер 5мм.
Добрый день, на первый взгляд ничего опасного. Но для полной уверенности, конечно желательно сделать дерматоскопию
Здравствуйте на фото меланоциатрный невус, без признаков воспаления и зла .
Для уточнения деталей рекомендую провести дерматоскопию .
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, ещё несколько фото с разных ракурсов с более четким качеством образования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Все-же по возможности показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.