Ребенка кормим только кашей и творогом
Добрый день! Я хотел бы узнать, на сколько важно разнообразить прием пищи ребенку 1,9 лет? На данный момент утром кушаем кашу, перед сном Легкий перекус пюре фрутоняня, после сна кушаем упаковку творога со сметаной и немного джема, вечером легкий перекус тоже, а перед сном снова каша (но иногда отказывается) Меня интересует Вредит ли здоровью ребенка каждодневное питание одним и тем же в этом возрасте ?
Нет
35 лет
Здравствуйте
Да, вредит. Нарушаются пищевые привычки, что в дальнейшем может стать огромной проблемой. Скудный рацион приводит к недостатку витаминов, клетчатки, белков и углеводов, а это работа всего организма в целом: рост, развитие, внимание, память, физическая активность