Расшифровка заключения ЭЭГ ночного сна

Заключение ЭЭГ 3х часового сна звучит так: Регистрируется в фазе пассивного добрствования: На фоне дезорганизованной корковой ритмики регистрируется региональная эпилептиформная активность в фронто-центро-височно-теменных отведениях с акцентом слева. В фазе неглубокого, медленного сна: На фоне слабо выраженных паттернов фаз сна регистрируется эпилептиформная активность в фронто-теменно-затылочных отведениях с акцентом справа. Клинические события не зарегистрированы. Индекс эпиактивности: 20-30% от всего времени мониторинга

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность, в таких случаях рекомендуют выполнять МРТ головного мозга и консультироваться с эпилептологом.

Принятый ответ

По ЭЭГ выявлена эпиактивность. В таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога для решения вопроса о дообследовании и назначении противосудорожной терапии(при наличии эпиприступов)

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания рассматривают вопрос о назначении терапии

Здравствуйте. В связи с чем делали ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асият Физулиевна,
Я могу стоять, рассказывать что-то,а потом в один момент начнётся этот приступ и я замолчу,забуду о чём говорила,впаду в ступор .Происходит чувство дежавю.Становится страшно.Душно.Появляется сильная слабость,начинает клонить в сон.Начинается какая то тревога.Сперва пробегает холодок по телу и мурашки,потом становится очень жарко.Появляются мысли в голове,которые я не могу контролировать,и это не просто мысли,а как будто прокручивается какая-то аудиозапись,причём каждый раз одна и та же,ну их бывает несколько,помню только то,что одна из них это слова из рекламы.После приступа я не помню какие это были мысли,но каждый раз когда начинается приступ я их узнаю,будто в прошлый раз были те же самые, и даже в этот момент могу себе сказать "после этой было хуже всего" или наоборот, "эта не самая сильная". Чувствую что краснеют уши и становится жарко.Пульсирует что то в голове.Они протекают с неприятными чувствами,это как будто один и тот же запах странный и возможно даже вкус.Учащается сердцебиение,начинает болеть голова,иногда повышается слюноотделение и даже начинает тошнить.После этого плохо помню что было до этого приступа и во время него.

Принятый ответ

Обязательно МРТ Головного мозга а после консультация эпилептолога . Не теряйте время

Принятый ответ

Здравствуйте. По описываемым жалобам и результатам ВЭЭМ подозреваю височную форму эпилепсии. Необходимо проведение МРТ головного мозга 3Т для установления причины заболевания. Обсудите с эпилептологом лечение. Препарты выбора: лакосамид, ламотриджин, трилептал или левитирацетам

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.