Анализ секрет простаты
Сдал анализ, что то куча всякого вывелено, это все страшно и критично?
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаат.Какие жалобы?
Луиза Римихановна, приложил
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы при этом? С какой целью сдавали анализ? Прикрепите результат.
Галина Александровна, приложил
Посмотрела. Посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обработали антисептиком перед взятием материала. Рекомендовано дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если там будет всё в норме, то это означает, что нет воспаления в предстательной железе, то есть антибактериальная терапия не будет требоваться.
Данный анализ не имеет никакого диагностического значения без результатов микроскопии секрета простаты.К тому же выявлено несколько бактерий,что может говорить о возможной контоменации.Какие жалобы?.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Страшного в принципе ничего нет. Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, небольшие жжение головки после мочеиспускания и потом ещё после мочеиспускания подтекает какое-то время капли мочи видимо
Нужно сделать мазок из уретры микроскопия и исследование секрета простаты микроскопия.
С учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.