Учащённый пульс
На протяжении полугода тревожит учащённый пульс бывает чувство нехватки воздуха чувствую как бьётся сердце делал УЗИ сердца месяца два назад сейчас сделал холтер Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте ?.
Иногда у меня чувство нехватки воздуха и сразу страх тромба.
У знакомого тёща умерла тромб оторвался задыхалась.... теперь когда возникает чувство нехватки воздуха окутают мысли и переживания. Подскажите вроде всё нормально не может быть такого ?
Во сне подсказываю сердце бьётся сильно в груди тяжело дышать когбуто от кошмара просыпаюсь но это длиться уже не давно .
Эта панические атаки? Тромбы просто так не отрываться?
Извините что так поздно просто сейчас от этого проснулся а у меня маленький ребёнок месяцев очень устал от этого.
Здравствуйте, это на психосоматики
Рекомендую успокоительное, консультация психолога.
А по поводу тромба не скате ?
По суточному мониториванию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол нет.
Ишемии, блокад нет.
Патологии по данному обследованию нет.
Скажите пожалуйста почему когда я поднимаюсь на 5 этаж по леснице пульс 160 и потом он долго держится 13-120
возможно на фоне ненатренированности организма.
Да нет я много лет поднимаюсь на 5 этаж домой
тромб не может так проявляться
Принятый ответ
это возможно на фоне усталости, психоэмоционального состояния.
Доброго дня. Посмотрел обследование . Холтер - ритм правильный, синусовый , НРС нет тяжелых, Блокад нет, ишемии нет, грубой патологии нет. Пульс ОЧЕНЬ ВАРИАБЕЛЕН У ЧЕЛОВЕКА. Проверить ЩЖ ( узи, ттг, т4 св, ат к тпо и ат к тг..) + проверить обмен железа ( ферритин, железо, трансферрин, ожсс) + проверить витамин д и вит В12
Переговорить с очным лечащим кардиологом на предмет ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИЕМА БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут
Принятый ответ
такое может быть
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Добрый вечер подскажите пожалуйста на фоне тревожного расстройства может быть пульс повышен постоянно в течение полугода
Да, тревога является сильным триггером для пульса
Фоновой тревоги нет настроение хорошое только бывает тревожное мысли.
И ПА очень редко
Попробуйте тогда курсом магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Скажите пожалуйста почему когда я поднимаюсь на 5 этаж по леснице пульс 160 и потом он долго держится 13-120;?
Долго, это примерно сколько?
Доброе утро.
Ну вот поднялся и пол часа не проходит раньше и близко такого небыло
Принятый ответ
Такое ещё бывает при детреннированности