Консультация кардиолога /

Учащённый пульс — вопрос №2673378

На протяжении полугода тревожит учащённый пульс бывает чувство нехватки воздуха чувствую как бьётся сердце делал УЗИ сердца месяца два назад сейчас сделал холтер Посмотрите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд .ПА

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте ?.
Иногда у меня чувство нехватки воздуха и сразу страх тромба.
У знакомого тёща умерла тромб оторвался задыхалась.... теперь когда возникает чувство нехватки воздуха окутают мысли и переживания. Подскажите вроде всё нормально не может быть такого ?
Клиент
Во сне подсказываю сердце бьётся сильно в груди тяжело дышать когбуто от кошмара просыпаюсь но это длиться уже не давно .
Эта панические атаки? Тромбы просто так не отрываться?
Клиент
Извините что так поздно просто сейчас от этого проснулся а у меня маленький ребёнок месяцев очень устал от этого.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, это на психосоматики
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую успокоительное, консультация психолога.
Клиент
А по поводу тромба не скате ?
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониториванию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол нет.
Ишемии, блокад нет.
Патологии по данному обследованию нет.
Клиент
Скажите пожалуйста почему когда я поднимаюсь на 5 этаж по леснице пульс 160 и потом он долго держится 13-120
Кардиолог, Функциональный диагност
возможно на фоне ненатренированности организма.
Клиент
Да нет я много лет поднимаюсь на 5 этаж домой
Кардиолог, Функциональный диагност
тромб не может так проявляться
Кардиолог, Функциональный диагност
это возможно на фоне усталости, психоэмоционального состояния.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Посмотрел обследование . Холтер - ритм правильный, синусовый , НРС нет тяжелых, Блокад нет, ишемии нет, грубой патологии нет. Пульс ОЧЕНЬ ВАРИАБЕЛЕН У ЧЕЛОВЕКА. Проверить ЩЖ ( узи, ттг, т4 св, ат к тпо и ат к тг..) + проверить обмен железа ( ферритин, железо, трансферрин, ожсс) + проверить витамин д и вит В12
Терапевт
Переговорить с очным лечащим кардиологом на предмет ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИЕМА БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут
Клиент
Терапевт
такое может быть
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Клиент
Добрый вечер подскажите пожалуйста на фоне тревожного расстройства может быть пульс повышен постоянно в течение полугода
Кардиолог
Да, тревога является сильным триггером для пульса
Клиент
Фоновой тревоги нет настроение хорошое только бывает тревожное мысли.
И ПА очень редко
Кардиолог
Попробуйте тогда курсом магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Клиент
Скажите пожалуйста почему когда я поднимаюсь на 5 этаж по леснице пульс 160 и потом он долго держится 13-120;?
Кардиолог
Долго, это примерно сколько?
Клиент
Доброе утро.
Ну вот поднялся и пол часа не проходит раньше и близко такого небыло
Кардиолог
Такое ещё бывает при детреннированности