Частый стул 9 мес
Добрый день. Малышке 9 мес на ИВ с роддома нутрилак премиум (сейчас2) Сутки назад после обычного стула начался жидкий со слизью, но не прям одна слизь, но присутствовала. Начала полисорб, чай ромашковый. Вчера стул был три раза утром и два вечером. Ранним утром был кашеобразный нормальный, немного еще были элементы слизи.после этого покушали смесь После пробуждения тоже жидко, запах есть кислый, попка красная, мажем неотанин. Стул сегодня 3 раза. Слизи нет уже, есть перевареная еда и немного в памперс впитывается.Прикорм с 5 мес. Смесь на ночь и ночью 1-2 раза, но больше 150мл не съедает Утром каша, перекус фрукты или пюре фруктовое, сушка, галеты, печенье; обед супчик когда на воде, когда с фрикаделькой индейки обычно там кабачок, морковь, броколли, цветная капуста, иногда крупа или вермишель мелкая; ужин баночки мясо+овощи, пюреобразное не ест, кусочками небольшими или через толкушку. Два дня назад начали кашу гречневую с черносливом детскую, стул был до этого мягкий, но казалось туговато и маловато что-ли. Зубов НЕТ. 😩 ни одного. Руки во рту, слюни ручьем, десна периодами красные. Когда беспокоят дантинорм бэби.
Мария, здравствуйте!
Очень часто на прорезывание Зубов ( из- за большого количества слюни) стул разживается, появляется слизь.
Как общее самочувствие?
Ребенок активен?
Аппетит есть?
Валентина, в поведении ничего не изменилось, играет, ползает, кушает, пока ограничила кисломолочн. и фрукты\овощи.
Мария, поняла Вас.
Лечение:
- диета на 7-10 дней с исключением соков и сырых овощей и фруктов, чай ромашкой лучше убрать
- обильное питье, 40 мл на кг веса
-Пробиотик с крепящим эффектом-бак сет беби по 1 дозе 1 раз в день на 5-7 дней.
-Сдать скрининг на кишечные инфекции, копрограмму- при отсутствие эффекта от лечения в течение 3-4 дней.
Валентина, спасибо Вам!
Растите здоровыми!
Валентина, у меня есть бифидум бактерин, 5 доз
Можно его? Тогда как давать, я подзабыла, у нас в 1 мес была подобная клиника
Мария, по 1 Пак 2 раза в день
Валентина, купили бак-сет бэби, там в составе лактобактерии, не страшно нам?
Принятый ответ
Нет, он обладает крепящим эффектом, там большое количество бифидумбактерий
Здравствуйте!
Разжижение стула вода одно в период прорезывания Зубов , так в слюне содержится большое количество ферментов .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) исключить все молочные продукты , свежие овощи , фрукты , ягоды , чернослив , а вот рис хорошо крепит стул ) новые продукты в рацион не вводим .
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .
Алина Тиграновна, да сегодня едим рис с индейкой, пьем водичку, чай с ромашкой. Ох уж эти зубы. Все ждем их
Чай с ромашкой лучше убрать , может слабить стул , лучше обычную воду
Алина Тиграновна, поняла
Алина Тиграновна, можно давать адиарин?
Сколько раз в день стул ?
Алина Тиграновна, сегодня 3
Тогда достаточно просто водичкой отпаивать
Алина Тиграновна, у меня есть бифидумбактерин, вместо баксета?
Да, можно и его
Нельзя лактобактерии -они слабят стул .
Алина Тиграновна, пюре фруктовое и супчики же можно оставить? А то смесь не всегда хочет днем
Можно
Алина Тиграновна, купили бак-сет бэби, но там в составе лактобактери?
Там комбинация препаратов
Он хорошо крепит стул
Алина Тиграновна, спасибо
Приняли, ждем! Надеюсь поправимся ?
Принятый ответ
Обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте,вполне возможна что такая реакция организма на дентацию,жидкий стул связан с тем что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника тем самим слабит стул
На данный момент симптоматическое лечение
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Пробиотик бак сет по 1 Саше в день на 5-6 дней (если стул стал плотным то можно не пропивать ,так как крепит стул )
В период введения прикорма тоже может меняться стул