Повышения пролактина.
Здравствуйте уважаемые доктора. В этом цикли планирую крио на згт пролатин на 3дц 20,17 при норме лаб 1.5-17 . Скажите это может повлиять на имплантацию эмбриона.
Принятый ответ
Юлия добрый вечер
Первый раз повышение Пролактина ?
С фракмциями сдавали
Или просто один пролактин ?
Елена, нет ранее привышений небыло. Гормоны в комплексе сдавали. Ттг 0,695 , фсг 2,974 , лг 1,613, пролактин 20,17
ТТГ низковат не получаете Лтироксин ?
Нормы лаборатории какие?
По поводу Пролактина повышение незначительное
Рекомендую сдать с фракциями
Пролактин мономерный и макропролактин
Так как Пролактин очень чувствительный гормон к стрессу однократное повышение без фракций мы не корректируем
Елена, нормы лаб ттг 0,3-3,9
Спасибо за ответ
Нужно сдать Т3св Т4св АТ к ТПОТАТ к рецТГ
По поводу Пролактина написала
Елена, эти анализы сдавала в октябре анти-тпо 0,16 (0-9) , т4 0,70 (0,76-1,71), т3 5.3(3,9-6.5)
Т4 свободный сдавали или общий?
Елена, свободный
Юлия какие препараты сейчас принимаете или принимали до этого
Так как низкие и ТТГ и Т4
Елена, ничего не принемаю. Всегда такие.
При снижении Т4 будет всегда повышен ТТГ
У вас идёт снижение Т4 ТТГ близко к н/границе
Делайте контроь этих анализов
Узи ЩЖ хорошее?
Елена, прткрепила
Все посмотрела
Есть проблемы с ЩЖ
Коллоидные кисты и низкий Т4св это признаки йододефицита
Потом может перейти уже в нарушение функции ЩЖ
Вы?наблюдаетесь у эндокринолога?
Елена, нет
Нужна очная консультация эндокринолога
Т4 СВ это признак недостаточной функции щитовидной железы есть коллоидный Узел киста признаки йододефицита
И возможной гипофункции ЩЖ в последующем