Ребенку 1,5 года
2 недели назад болели ковидом , Переслали анализы после больницы Холестерин повышен Могло ли подействовать то что мы за 2 часа до анализа поели кашу с маслом творожок сладкий и сыр?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Ничего страшного по анализам нет.
Вообще повышение холестерина может быть, если сдавали анализы не натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма холестерина до 5.2 мкмоль/л, поэтому минимальное повышение, конечно. могло быть после данного завтрака.
Норма АСТ до 56 Ед/л, поэтому анализ без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Референсные значения в бланке указаны для взрослых, у детей свои нормы. Ваш анализ в пределах возрастной нормы, не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По все показатели в пределах возрастной нормы кроме холестерина, слегка повышена
Может быть на фоне еды
Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы показаны сдавать натощак, не есть минимум 6-8 часов.
Водичку пить разрешается.
Погрешности могут быть от приёма пищи.
В бланке указаны референсные значения для взрослых, все показатели соответствуют возрасту