Частичный пузырный занос

Здравствуйте , беременность 6 нед На узи сказали частичный пузырный занос , сдать хгч в динамике 21.11-824 23.11-3320 26..11-10112 Может ли ошибиться узи? И сохранить беременность?

Частичный пузырный занос
30 лет

Здравствуйте, Я очень внимательно ознакомилась с вашим вопросом, вы должны понимать , что не видя вас трудно дать качественные рекомендации, так как лучше очного приема нет не чего лучше, тут только можно дать рекомендации на основание ваших слов и анализов. Я надеюсь вам помогу, и решу вашу проблему.
Как минимум, есть угроза выкидыша. Пузырного заноса с таким ХГЧ быть не может. Да и для замершей беременности прирост ХГЧ неплохой.
Возможно, была поздняя овуляция, и срок меньше.Вам нужно подождать 10 дней , есть смысл подождать, а особенно с таким приростом ХГЧ. Лично в моей практике было несколько таких женщин.Повторите Узи через дней 10. Возможно сердцебиение появится.

Хорошего вам вечера. И легкой беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердцебиение есть , как мне сказал врач узи, вопрос стоит сделать чистку из за пузырного заноса

Не надо пока не каких чисток. Подождите дней 10 возможно узи может ошибаться в моей практике такое частое. УЗИ нужно проводить в 3 разных мест с интервалом 7 дней.Хорошего вам вечера. И легкой беременности.

Здравствуйте!
Рост ХГЧ на данный момент не соответствует пузырному заносу, но по УЗИ, действительно, его можно заподозрить.
Выполните контрольное ХГЧ и узи органов малого таза через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера сдала хгч 14432 мЕД

В таком случае мы не можем говорить сейчас о патологическом состоянии.
Возможно это просто кистозные полости в эндометрии.
Иногда сердцебиение появляется только в 7/8 недель при поздней имплантации. Выполняйте контроль узи в динамике каждые 5-7 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердцебиение есть , как сказал врач узи , вопрос стоит там частичный пузырный занос и чистка

Выполните УЗИ у другого специалиста

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ, не совсем похоже на пузырный занос.
Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней у другого специалиста, ситуация прояснится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При частичном заносе прироста не бывает?

Принятый ответ

Наоборот, при пузырном заносе очень высокие показатели ХГЧ, которые нарастают быстро (сотни тысяч).