Результаты ТАК . Ребёнку 11 месяцев.
Понижение гемоглобина 92 и гематокрита 26,4 , лимфоциты 4,77 (74%), средний объём эритроцитов 75,4.нейтрофилы 1,08 (16.8) , эритроциты 3,5 . насколько эти показатели критичны , для ребёнка 11 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки анемии
Необходим прием препарата железа, мальтофер из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка, курс 3-6 мес , под контролем показателей крови , также сдайте в следующий раз ферритин и железо
А отклонения по остальным показателям?
Здравствуйте
Рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо
В данный момент по анализам рекомендую приём мальтофера по 2 кап на кг в течении 3 мес
Через 1 мес контроль в динамике
А отклонения по остальным показателям?
Принятый ответ
Есть перенесённая вирусная инфекция
Остальные показатели в норме, не переживайте
Добрый день! По результатам анализа у ребенка анемия. Вам необходимо начать препарат железа. Мальтофер 2капли на кг веса ребенка. Прием до 6 месяцев. Контроль оак через месяц. Плюс посмотрите сывороточное железо и ферритин.
А по остальным показателям?
Снижение нейтрофилов и незначительное повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции (перенесенной вирусной инфекции).
Критично здесь только снижение гемоглобина. У ребенка анемия.
Спасибо большое
Принятый ответ
Не болейте. Хорошего вечера!