Патолого-анатомическое исследование последс

Добрый вечер , просьба расшифровать заключение после родов. Сами роды проходили хорошо , ребенок родился здоровый. Просьба пояснить , что это значит , спасибо

29 лет

Здравствуйте, описанные изменения соответствует изменениям которые происходят после отделения последа . Если ребенок здоров, это замечательно. Никакие действия не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Просто какие-то страшные слова , решила перестраховаться и узнать , что это значит и могут ли быть какие-то последствия

Последствий не будет, если роды прошли без особенностей и родился здоровый малыш. Не волнуйтесь

Здравствуйте! В целом , если роды прошли без осложнений и малыш родился здоровым, абсолютно не важно какое заключение последа будет )) Плацента свою роль уже выполнила , в дальнейшем это заключение не имеет никакого смысла.

Если для вас это всё же важно : По результату описаны явления , которые характерны после отделения последа , а также есть признаки инфекции , возможно во время беременности болели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , перед родами за неделю обнаружили молочницу , это тоже могло повлиять на такое заключение ?

Нет. Мог повлиять , например, ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите , пожалуйста , ранее был выявлено у меня впч 16 или 18 сейчас точно не вспомню , это не взаимосвязано ?

Принятый ответ

Нет, не взаимосвязано. Для будущего малыша это не имеет никакого отношения. Просто забудьте про анализ )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ))

Здравствуйте. Раз роды прошли без осложнений и родился здоровый малыш, данное заключение не несет информативности. В дальнейшем ничего делать не нужно. Не переживайте.