Онемение кончиков пальцев

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: в левой руке 4 дня назад появились болевые ощущения, мышечный дискомфорт с внутренней стороны руки выше локтя, как будто тянет мышцы. Чуть позже боль спустилась ниже, а сегодня утром онемели кончики среднего и безымянного пальцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Псориаз Язва ДПК
38 лет

Здравствуйте!
С чем связана ваша работа? Может самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб?

Марина Алексеевна, здравствуйте
Накануне физически работал, крутил гайки, с нагрузкой., но это был единичный случай. Я не делаю это постоянно. Моя работа не связана с этим

Уточню еще раз, сейчас беспокоит только онемение в пальцах? Или есть болевой синдром?

Марина Алексеевна, болевые ощущения так и остались, при движении руки.
И онемение еще есть

Прикрепите пожалуйста фото или картинку из интернета с выделенной локализацией болевого синдрома

Марина Алексеевна, прикрепил

Принятый ответ

Хорошо, спасибо, увидела.
У Вас наглядная проекция локтевого нерва, но не совсем укладывается в клиническую картину.
Чтобы достоверно поставить диагноз обычно рекомендуют проходить энмг стимуляционную верхней конечности.
Пока по лечению можно такую схему рассмотреть:
Таб.Эторикоксиб 60 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Руку не перенагружать.
Можно надевать на ночь ортез на локтевой сустав.

Марина Алексеевна, спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это синдром кубитального канала. Локтевой нерв сдавливается в локтевом суставе и даёт онемение в зоне иннервации, это половина 4 и 5 пальцы руки.
В таких случаях используются:
-На ночь ортез на локтевой сустав для уменьшения компрессии нерва
- Местно компрессы с димексидом на локтевой сустав
Ограничить физ нагрузку на руку 3-5 дней.
Ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
При сохранении симптомов пройти ЭНМГ или УЗИ локтевого нерва для определения степени поражения

Анастасия Юрьевна, понял. Благодарю